Густая кровь: что делать, чтобы избежать проблем со здоровьем

Густая кровь может увеличить риск развития варикоза, тромбофлебита, стенокардии и инфаркта.

Густая кровь: что делать, чтобы избежать проблем со здоровьем

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Медицинский специалист, доктор токсикологии Михаил Кутушов, предупреждает о возможных последствиях недостаточного потребления белка в пище. Его исследования показывают, что такое питание может привести к повышенной густоте крови, что в свою очередь может увеличить риск развития различных заболеваний, таких как варикоз, тромбофлебит, стенокардия, инфаркт, а также другие проблемы со здоровьем. В свете этого, в рацион следует включать нежирные виды мяса, морскую рыбу, молочные продукты и яйца.

Согласно рекомендациям эндокринолога Зухры Павловой, важно иметь белок в каждом приеме пищи, особенно в завтраке. Она отмечает, что утром органы пищеварения и надпочечники наиболее активны, поэтому плотный и полноценный завтрак, содержащий как белки, так и углеводы, является особенно важным.

Также рекомендуется пить воду непосредственно после пробуждения. В этот момент организм испытывает нехватку воды, что приводит к состоянию гиповолемии. Перекачивание густой крови ставит большое напряжение на сердце. Поэтому рекомендуется выпивать стакан теплой воды натощак утром.

Необходимо также помнить о влиянии сахара на вязкость крови. Высокий уровень глюкозы и выработка липидных соединений могут увеличить риск тромбоза. Поэтому рекомендуется ограничивать потребление сахара и предпочитать более здоровые альтернативы.

Автор: