В Выборгском районе на месяц раньше выпал снег

Прогнозы синоптиков неожиданно сбылись: в Санкт-Петербург и Ленобласть уже пришла ранняя зима.

В Выборгском районе на месяц раньше выпал снег

Источник картинки: фото редакции

Первая неделя октября удивила жителей Выборгского района Ленобласти. Этой ночью местные жители стали свидетелями первого снега. Кроме того, за выходные снег успел выпасть и в самом Санкт-Петербурге, и других его областях, как и предупреждали синоптики и МЧС.

Однако не стоит радоваться прежде времени. Сегодняшняя утренняя плюсовая температура и дождь уже превратили «зимнее чудо» в «кашу» под ногами. Пришедший в город 7 октября западный циклон уготовил для петербуржцев шквалистый ветер до 23 м/с. Из-за непогоды в некоторых населенных пунктах вчера отключили электроэнергию в аварийном порядке, а сильный ветер в Северной столице повалил светофор и несколько деревьев.

8 октября главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу разослало предупреждение о сохранении непогоды в регионе. Ведомство просит петербуржцев соблюдать технику безопасности: закрыть окна в домах, убрать хозяйственные вещи со двора и балкона, которые могут причинить вред, если их унесет ветром.

Если людям необходимо выйти на улицу, то нужно обходить рекламные щиты, мосты, эстакады, трубопроводы, и другие небезопасные объекты. Что касается машины, то луше поставить ее в гараж или припарковать вдали от деревьев, а самим ходить пешком и пользоваться общественным транспортом.

Автор: