Сантехник из Ярославля рассказал, что не стоит смывать в унитаз

Пять вещей, которые могут испортить сантехнику.

Сантехник из Ярославля рассказал, что не стоит смывать в унитаз

Источник картинки: Pxhere.com

Эксперт «Центра бытовых услуг «СПЕЦ»» Дмитрий Самсонов дал ценные советы о том, как использовать туалет правильно, чтобы избежать засоров.

Первым и наиболее распространенным источником засоров является туалетная бумага. Самсонов рекомендует выбрасывать ее в мусорное ведро, а не смывать в унитаз. Это существенно снизит вероятность засорения канализационной системы.

Еще одной причиной засоров является использование кошачьего наполнителя. Советчик советует выбрасывать его в мусорку, чтобы предотвратить возможные затруднения в работе канализации.

Помимо этого, отходы пищи также могут вызывать засоры. Самсонов призывает не сливать их в унитаз и не выбрасывать в раковину, а утилизировать в мусорном ведре.

Следует отметить, что туалеты также часто засоряются средствами женской гигиены. Это важно учитывать и выбрасывать эти предметы в специальные контейнеры.

Наконец, Самсонов предостерегает от риска слива горячей воды в унитаз. Это может нанести ущерб унитазу из-за резкого перепада температур. Горячую воду рекомендуется использовать только для слива в раковину с пластиковыми трубами.

Правильное использование унитаза — это ответственность каждого человека, и правильные действия могут предотвратить засоры и обеспечить бесперебойную работу системы канализации.

Автор: