В банке рассказали на что больше всего тратят «совы» и «жаворонки»

Оказалось, что с образом жизни «совы» чаще ходят в кино и рестораны, а «жаворонки» делают покупки в аптеках и супермаркетах.

В банке рассказали на что больше всего тратят «совы» и «жаворонки»

Источник картинки: pxhere.com

Аналитики одного из крупнейших банков РФ провели подсчет расходов своих пользователей. Благодаря технологии искусственного интеллекта было изучено 77 748 456 платежей клиентов банка. Оказалось траты людей отличаются в зависимости от того, какой образ жизни они ведут — как «жаворонки» или «совы», пишет в своем Telegram-канале Альфа-банк.

Совы посещают кино на 43% чаще жаворонков. Также походов в рестораны у них больше на 36%. Одной из любимых трат сов — это путешествия. Они покупают на билеты на поезд и самолет на 31% больше тех, кто привык вставать рано.

Жаворонки в свою очередь предпочитают тратить деньги на метро и делают это на 21% чаще сов. Аптеки и супермаркеты также входят в список больших расходов любителей встать пораньше.

Эксперты рассказали и о том, что больше всего жаворонков живет в Краснодаре и Нижнем Новгороде. Самый высокий шанс встретить сову в Екатеринбурге, Новосибирске и Воронеже.

Автор: