С Мурманской области стартовал второй сезон Всероссийского проекта «Чистая Арктика»

Начался второй этап федерального проекта «Чистая Арктика» в Кольском Заполярье с акции «Океан чистоты». Волонтеры собрали 12 тонн мусора на прибрежных территориях. Об этом сообщает Министерство информационной политики Мурманской области.

С Мурманской области стартовал второй сезон Всероссийского проекта «Чистая Арктика»

Источник картинки: Оф. сайт: Министерство информационной политики Мурманской области

«Особенно почетно, что «Чистая Арктика» начинается сегодня с Мурманской области в день её образования. По-настоящему ценно то, что всё больше людей от мала до велика стараются сделать чище нашу природу. Благодаря активности неравнодушных северян очищаются тундра, побережья водоёмов, территории населённых пунктов. Семейное, корпоративное и индивидуальное волонтёрство, экологическое просвещение и воспитание – всё это стало неотъемлемой частью нашей жизни. Производства в Мурманской области постоянно ведут работу по снижению экологического вреда, а кроме того, в регионе активно развивается зелёная энергетика. Мы живём и работаем в Арктике, это наш дом, и в наших силах сделать его лучше и навести порядок», – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Он поприветствовал участников Кировска и Кандалакши и поблагодарил за участие в уборке озера Верхнего и Монастырского наволока.

Автор: