К владельцу Sony PlayStation подали коллективный иск

Хорошевский районный суд Москвы 25 мая зафиксировал коллективный иск к Sony Interactive Entertainment Europe Limited и к московскому офису Sony. Причиной послужило ограничение доступа пользователей к системе PlayStation Store. Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на текст искового заявления.

К владельцу Sony PlayStation подали коллективный иск

Источник картинки: baltphoto.ru

Из него следует, что 28 истцов просят предоставить доступ к PlayStation Store, вернуть возможность приобретать программное обеспечение, включая игры, а также компенсировать моральный вред – 280 млн руб. на всех обратившихся.

Истцами являются пользователи системы Sony PlayStation.

Напомним, что 10 марта 2022 г. Sony прекратила свою работу в России. Ограничения коснулись и импорта приставок PlayStation, и работы магазина PS Store, с помощью которого покупаются и обновляются игры для консолей, уточняют «Ведомости».

Цена приставки Sony PlayStation 5 составляет от 119 000 рублей. Этим объясняется сумма ущерба. В иске сказано, отмечает издание, что приставка не обладает всеми функциями, которые анонсировались при покупке. Такое положение дел может нарушать требования российского законодательства. 

Ранее мы сообщали, что в Северной Осетии спасли раненого медвежонка.

Автор: