В России выросло число вакансий на 9 %

Число вакансий после майских праздников выросло почти на 9%. Значительный рост наблюдается в сфере услуг – автосервисе, клининговых службах, обслуживании телекоммуникационного оборудования, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда..

В России выросло число вакансий на 9 %

Источник картинки: baltphoto.ru

«С 16 по 23 мая сократилось количество зарегистрированных безработных граждан на 4,2 тысячи человек – до 674,9 тысячи. При этом продолжает увеличиваться количество организаций, заявивших об изменении режимов занятости. Ситуация очень подвижная. Безусловно, предприятия и экономика реагируют на те меры, которые принимаются на уровне Правительства и регионов, чтобы максимально сохранить занятость наших граждан», – сказала Голикова, слова которой приводят в ее секретариате.

По ее словам, за прошлую неделю выросло на 5 тысяч количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, – с 122,5 тысячи до 127,5 тысячи человек. Однако эксперты отмечают снижение на 5,4 тысячи количества работников, находящихся в простое.

Ранее мы писали, что большинство россиян с марта стали реже пользоваться платными медицинскими услугами. 

Автор: