Правительство выделит более 70 млн рублей на фермы в Забайкалье

В Минсельхозе Забайкалья подвели итоги конкурсного отбора на предоставление грантов семейным фермам, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

Правительство выделит более 70 млн рублей на фермы в Забайкалье

Источник картинки: Официальный сайт Минсельхоза

«Получателями гранта на развитие семейных ферм станут хозяйства из Агинского, Карымского, Могойтуйского и Петровск-Забайкальского районов. Двое фермеров направят средства господдержки на проекты по разведению крупного рогатого скота мясного направления. Одному из победителей предоставят бюджетные ассигнования на развитие картофелеводства. Еще один грантополучатель займется овцеводством. В общей сложности им выделят финансирование на сумму 71,3 млн рублей», – сообщает руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Ведомство отмечает, что средства грантовой поддержки в размере 38,5 млн рублей по результатам конкурсного отбора получили четыре семейные фермы из Агинского, Краснокаменского, Кыринского и Ононского районов Забайкальского края.

Ранее мы писали, что проектная компания Fennovoima отозвала заявку на получение лицензии на строительство атомной электростанции «Ханхикиви-1».  

Автор: