СК расследует обстоятельства покушения на жизнь мэра Энергодара

Следователи установят обстоятельства покушения на жизнь мэра города Энергодара Запорожской области, находящегося под контролем Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает СК РФ.

СК расследует обстоятельства покушения на жизнь мэра Энергодара

Источник картинки: СК РФ

По информации СК, 22 мая мэр и его охранника пострадали в результате взрыва в подъезде дома. Самодельная бомба направленного действия была заложена в электрощитовом шкафу. Как сообщают полицейские, в адрес Шевчика поступали угрозы со стороны украинских националистов.

«22 мая 2022 года в результате взрыва в подъезде дома ранение получил мэр новой администрации города Энергодара Андрей Шевчик и двое его охранников. Самодельное взрывное устройство направленного действия было заложено в электрощитовом шкафу. По данным местных правоохранительных органов, в адрес главы новой администрации Энергодара Андрея Шевчика неоднократно поступали угрозы от украинских националистов после того, как он занял пророссийскую сторону», – говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении более 149 млрд рублей регионам на строительство школ.

Автор: