Правительство выделит регионам почти 150 млрд рублей на строительство школ

Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении более 149 млрд рублей регионам на строительство школ, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

Правительство выделит регионам почти 150 млрд рублей на строительство школ

Источник картинки: baltphoto.ru

«Строительство школ – важнейшее направление нашей работы. И здесь мы активно сотрудничаем с регионами, помогаем в развитии и наполнении вновь создаваемой инфраструктуры, привлекаем к обсуждению учащихся, их родителей и учителей. Ведь новые школы должны стать местом для вдохновения ребят, получения ими актуальных знаний на самом современном оборудовании, а новые пространства – местом для общения и диалога педагогов с учениками», – цитирует пресс-служба Министра просвещения России Сергей Кравцов.

Сообщается, что субсидии получат 64 региона. Все они подтвердили готовы работать в данном направлении. В ближайшие годы в этих субъектах будет построено 167 современных школ и появится более 159,5 тыс. дополнительных учебных мест.

Ранее мы писали, что «Газпром» так и не получила платеж за поставки от финской государственной энергетической компании Gasum. 

Автор: