Россия и Таиланд намерены нарастить в 5 раз взаимный товарооборот

Российская Федерация планирует обсудить с Таиландом локализацию в РФ производства автомобильных запчастей. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

Россия и Таиланд намерены нарастить в 5 раз взаимный товарооборот

Источник картинки: Веб-результат с дополнительными ссылками Министерство экономического развития РФ

Глава ведомства Максим Решетников на встрече с Заместителем Премьер-министра — Министром торговли Таиланда — Чурином Лаксанависитом обсудили актуальные вопросы экономического сотрудничества, обозначили перспективные направления взаимодействия.

Он подчеркнул, что Таиланд надежный партнер и сотрудничество основано на уважении и отметил, что на данный момент есть большие перспективы в реализации совместных проектов в аграрном секторе, в энергетике и промышленности, экспорте технологий и инновациях.

«Готовы также обсуждать возможности для локализации производств автокомпонентов на территории России, взамен «выпавших» западных поставок. Автомобильная промышленность Таиланда является одной из сильнейших в мире, в частности, с точки зрения производства автозапчастей», — сказал Максим Решетников.

Обсудили и вопросы туризма. Министр торговли Таиланда надеется на восстановление туристического потока из России. Договорились, что соответствующие переговоры проведут министерства транспорта и туризма обеих стран.

«Россия – один из важнейших деловых партнеров Таиланда. У нас серьезные перспективы в развитии сотрудничества. Мы оцениваем потенциал по наращиваю товарооборота с Россией в 10 млрд долларов США», — сказал Чурин Лаксанависит.

Ранее мы говорили о том, что Роспотребнадзор планирует подать групповой иск к авиакомпании «Уральские авиалинии».

Автор: