Роспотребнадзор намерен подать групповой иск к «Уральским авиалиниям»

«Уральские авиалинии» отказываются возвращать деньги за билеты на отмененные рейсы. Поэтому Роспотребнадзор планирует подать групповой иск к авиакомпании. Об этом сообщается в пресс-релизе управления.

Роспотребнадзор намерен подать групповой иск к «Уральским авиалиниям»

Источник картинки: baltphoto.ru

Отмечается, что в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» потребители начали массово жаловаться на ОАО АК «Уральские авиалинии» в связи с отменой рейсов. В организации поступают обращения, из которых следует, что потребители обращаются за возвратом, однако не получают никакого ответа.

«В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Свердловской области полагает, что законодательством предусмотрено право потребителя на возврат денежных средств за билеты по договорам воздушной перевозки, и предлагает потребителям, которым отказано в возврате денежных средств (или потребителям, не получившим ответ на претензию/заявление) за авиабилеты, присоединиться к групповому иску к ОАО АК «Уральские авиалинии», – говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что в Москве 21 мая пройдет весенний велофестиваль.

Автор: