Инвестиции в коммерческую недвижимость Москвы выросли в 3,6 раза

Объем инвестиций в готовые столичные объекты коммерческой недвижимости и площадки под застройку в первом квартале 2022 года достиг 83,5 миллиарда рублей. Это в 3,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщают Московские сезоны.

Инвестиции в коммерческую недвижимость Москвы выросли в 3,6 раза

Источник картинки: Официальный сайт «Московские сезоны»

«К концу первого квартала этого года объем инвестиций в готовые коммерческие объекты и площадки под застройку в столице достиг 83,5 миллиарда рублей — это 82 процента от общей суммы таких вложений во всех российских регионах за указанный период. Годом ранее показатель составлял 45 процентов. Увеличение доли вызвано главным образом ростом объема инвестиций в площадки под девелопмент на фоне высокого спроса на жилье в городе. В результате сегодня Москва является безоговорочным лидером среди российских регионов по сумме вложений в коммерческую недвижимость», – рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что коммерческая недвижимость остается востребована, несмотря на текущие экономические условия. Это подтверждается ростом объема строительства в столице.

Ранее мы писали о новом малоинвазивном методе лечения венозных тромбозов.

Автор: