Томские вузы предоставят свои разработки для «Росгеологии»

Росгеология и Национальный исследовательский Томский государственный университет станут сотрудничать в рамках соглашения. Университет предоставит холдингу свои разработки в области импортозамещения, оборудования для геологоразведки, а вузы Большого университета Томска привлекут для развития Росгеологии в условиях санкций, сообщает пресс-служба ТГУ.

Томские вузы предоставят свои разработки для «Росгеологии»

Источник картинки: Официальный сайт ТГУ

Также планируется формирование Центра обработки и управления проектами на основе системы больших данных и разработка цифровых интерактивных геолого-экономических карт территорий.

Чтобы воплотить экологические проекты, стороны объединят усилия: национального проекта «Экология» и федерального проекта «Чистая страна» по направлению «Водные ресурсы», программы Минприроды России «Мониторинг внутренних морских вод и территориального моря РФ».

«Росгеология не первый год сотрудничает с Томским госуниверситетом по целому ряду инновационных направлений, важных для развития геологоразведочной отрасли. Уверен, что подписанное соглашение позволит углубить нашу совместную работу и вывести на новый уровень решение задач в области импортозамещения и цифровизации геологоразведки, что крайне актуально в новых экономических реалиях», – сообщил генеральный директор Росгеологии Сергей Горьков. 

Ранее мы писали о создании новой вакцины для профилактики гриппа и коронавируса.

Автор: