Матвиенко заявила, что День единения народов России и Белоруссии необходимо сделать нерабочим

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что день единения народов России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля, необходимо сделать нерабочим в двух странах. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Матвиенко заявила, что День единения народов России и Белоруссии необходимо сделать нерабочим

Источник картинки: Сайт kremlin.ru

«В этом году праздник выпал на выходные. Хотя, мне кажется, подчеркну, это мое мнение, день единения наших народов достоин занять место в календаре не только как праздничный, но и как нерабочий. И в России, и в Беларуси. Ведь нашим гражданам действительно есть что праздновать», — написала Матвиенко.

Также она подчеркнула, что в 1996 году был дан старт интеграции двух государств.

«Считаю, что это большой день. И у него есть все основания встать в один ряд с такими праздниками, как День России и День народного единства. Ведь все это — важнейшие вехи истории», — сказала она.

Матвиенко отметила, что Россия ценит, что рядом с ней находится надежный друг в лице Белоруссии, на которого всегда можно положиться.

Ранее Страна Советов сообщала, что президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с днем единения народов двух государств.

Автор: