Президент РФ Путин поздравил главу Белоруссии Лукашенко с Днем единения народов двух государств

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с днем единения народов двух государств. Лидер РФ подчеркнул, что осуществление достигнутых договоренностей между странами позволит создать условия для укрепления позиций России и Белоруссии на международной арене.

Президент РФ Путин поздравил главу Белоруссии Лукашенко с Днем единения народов двух государств

Источник картинки: Сайт kremlin.ru

«За последнее время нашим странам удалось немало сделать для развития интеграционного взаимодействия и конструктивного двустороннего сотрудничества. Утвержден ряд важнейших документов, в том числе отраслевые союзные программы, обновленная Военная доктрина и Концепция миграционной политики Союзного государства», — говорится в поздравительной телеграмме, которую опубликовала пресс-служба Кремля.

Путин выразил уверенность, что Россия и Белоруссия продолжат следовать по пути формирования общего социально-экономического и гуманитарного пространства. По мнению президента РФ, это отвечает коренным интересам братских народов и по-настоящему важно с учетом напряженной международной обстановки.

День единения народов России и Белоруссии отмечается 2 апреля. Праздник утвержден в честь подписания в 1996 году договора о создании Сообщества России и Белоруссии (ныне Союзное государство России и Белоруссии).

Автор: