Корректировка цен на УАЗ затронула сразу несколько сегментов. С 1 октября машины 2026 года выпуска подорожали на 80 тыс. рублей вне зависимости от комплектации, а для ряда моделей 2025 года действует обратная динамика – «Патриот» и «Пикап» подешевели на 140 тыс. рублей.
Источник картинки: ГлавСовет/Анастасия Смирнова
Ульяновский автозавод (УАЗ) с 1 октября скорректировал цены на автомобили 2026 года выпуска, сообщает GTNews. Стоимость всего модельного ряда выросла на 80 тыс. рублей. Повышение затронуло все комплектации моделей «Патриот», «Хантер» и «Буханка», а также бортовые версии и фургоны линейки «Профи».
При этом цены на машины 2025 года производства остались на прежнем уровне. Более того, «Патриот» и «Пикап» 2025 года выпуска подешевели на 140 тыс. рублей. Разница в цене между самыми доступными версиями «Буханки» 2025 и 2026 годов выпуска теперь достигает почти 129 тыс. рублей. На официальном сайте УАЗа по‑прежнему доступны прайс‑листы на автомобили 2025 года.