Эксперты рассказали, смогут ли ателье потеснить магазины на рынке одежды

В связи с уходом с российского рынка множества продавцов импортной брендовой одежды, могут открыться новые перспективы у ателье, занимающихся индивидуальным пошивом одежды, пишет «МК в Питере».

Эксперты рассказали, смогут ли ателье потеснить магазины на рынке одежды

Источник картинки: pexels

Издание отмечает, что продукция индивидуального пошива имеет ряд преимуществ, таких как лучшее соответствие параметрам фигуры или отсутствие такой же одежды у кого-либо еще.

По оценкам экспертов, спрос на швей в настоящее время довольно высок. В Петербурге с начала года данных появилось около 300 вакансий. В среднем в Северной столице на данной профессии можно зарабатывать 50 тысяч рублей.

Отмечается, что в настоящее время существуют сложности с поставкой тканей. Основными импортёрами материалов в новых условия становятся Китай и Турция, а вот отечественное сырье не пользуется большим спросом из-за соотношения цены и качества.

Эксперты сходятся во мнении, что индивидуальный пошив все же не сможет полностью потеснить магазины. Во-первых, в масс-маркете, как правило, одежда низкой или средней ценовой категории. К тому же пошив одежды из ателье приходится ждать дольше, что устраивает далеко не каждого.

Автор: