Легендарный тренер уничтожил Дзюбу

Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий рассказал о характере нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

Легендарный тренер уничтожил Дзюбу

Источник картинки: Официальный сайт РПЛ

«Дзюба из тех, кто позволяет себе непозволительные вещи, обзывает игроков, смеется над ними. Однажды кричит мне: «Валерий Кузьмич, какого черта вы взяли в команду вот этого? Он по мячу ударить не может!» А там футболист на десять лет старше него. Говорю: «Извини, забыл тебя спросить. Теперь будем работать вместе». Кого Дзюба подкалывал в «Томи»? Всех подряд. Но особенно своего лучшего друга Валерия Климова. У них разница в возрасте лет десять, а он ему: «Ты старая кляча, старый пердун!» Все в таком духе», — приводит слова Непомнящего Sport24.

В нынешнем сезоне Дзюба провел 31 матч, в которых забил 12 мячей и отдал 10 голевых передач. «Трансфермаркт» оценивает стоимость 33-летнего форварда в 9 миллионов евро. Контракт Артема с «Зенитом» действует до июня 2022 года. За «Томь» Дзюба выступал с 2008 по 2011 год.

Валерий Непомнящий известен тем, что стал первым российским тренером, добившимся серьезного успеха за рубежом. Сборная Камеруна под его руководством дошла до четвертьфинала чемпионата мира 1990 года.

Ранее мы рассказали, как топовые сборные не сыграют на чемпионате мира по футболу-2022.

Автор: