Тренер Российской лыжницы оценил шансы на победу в общем зачете Кубка мира после отстранения от соревнований

Тренер российской лыжницы Натальи Непряевой Юрий Бородавко оценил возможноть подопечной выиграть Большой хрустальный глобус после отстранения российской команды от соревнований из-за событий в Украине.

Тренер Российской лыжницы оценил шансы на победу в общем зачете Кубка мира после отстранения от соревнований

Источник картинки: Российская лыжница Наталья Непряева/ скриншот соцсети

«Если Наташа выиграет «Глобус», то все будет заслуженно. У нее колоссальный отрыв. Непряева заслужила этот Кубок. Я очень горд за нее. Гонку сегодняшнюю смотреть не буду. В Рыбинске я сейчас вижу настоящий ажиотаж лыжного спорта. Все хотят быть похожими на Непряеву, Большунова. Очень приятно. Наслаждаемся той минутой славы, которая выпала нам», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом «Чемпионата»

Международная федерация лыжных видов спорта отстранила российских спортсменов от участия во всех соревнованиях под своей эгидой из-за украинских событий. Непряева лидирует в обще зачете Кубка мира с отрывом в 225 баллов от ближайшей преследовательницы. До конца сезона осталось два этапа.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали о всех санкциях против российского спорта из-за украинских событий.

Автор: