В дата-центре «Яндекса» в Рязанской области произошел пожар после атаки беспилотников. Работу объекта полностью остановили, часть сервисов компании временно недоступна.
Источник картинки: скриншот с сайта Downdetector
Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу «Яндекса», беспилотники атаковали дата-центр в городе Сасово в ночь на 8 октября. Огонь затронул часть инфраструктуры объекта.
В компании уточнили, что в результате произошедшего никто не пострадал. На месте работают профильные службы, которые устраняют последствия пожара.
Дата-центр временно прекратил работу. Россиян предупредили, что из-за инцидента возможны перебои в доступе к отдельным сервисам «Яндекса».
По данным сервиса Downdetector, пользователи сообщают о проблемах с работой почты, облака и поисковика.
На фоне информации о пожаре акции компании утром 8 октября снизились более чем на 3,4%.
Ранее ГлавСовет сообщал, что страховщики предупредили о проблемах с защитой складов от БПЛА.