Туктамышева заявила об эгоизме в фигурном катании

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась впечатлениями от «Кубка Первого канала».

Туктамышева заявила об эгоизме в фигурном катании

Источник картинки: Пресс-служба Федерации фигурного катания России

«Фигурное катание — это индивидуальный спорт, и даже парное катание — это работа только над своим результатом. Я привыкла выступать одна, сама зависеть от своих прокатов. Поэтому так необычно и волнительно всегда проходят командные соревнования, здесь ты понимаешь, что результат зависит от всех. Здесь понимаешь, что очень важен не только свой настрой, но и поддержка, и общее настроение, и вообще атмосфера в команде. Это классный опыт — попробовать себя в командном спорте. Новые эмоции и новые впечатления», — написала Туктамышева в соцсетях.

На «Кубке Первого канала», который проходил в Саранске, двукратная чемпионка мира Туктамышева выступила за команду «Время первых». Победу одержали их соперники «Красная машина».

Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил россиян от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий. Таким образом, наши фигуристы не приняли участие в чемпионате мира, который проходил с 23 по 27 марта во Франции.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, кто сыграет на чемпионате мира по футболу.

Автор: