В России заявили, что у СССР отнимут победу на чемпионате Европы, а Яшина лишат «Золотого мяча»

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал отстранение российских спортсменов от международных турниров.

В России заявили, что у СССР отнимут победу на чемпионате Европы, а Яшина лишат «Золотого мяча»

Источник картинки: официальный сайт РПЛ

«С учетом всех тенденций и вводимых новых санкций, может, те же УЕФА и ФИФА захотят отнять все медали у нашей сборной России? Может дойти до того, что вычеркнут победы и успехи сборной СССР в 1960 году? Отнимут медали и вычеркнут из истории победы ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА? Можно ожидать все от этого спортивного «мира», вплоть до того, что Льва Яшина лишат «Золотого мяча» — это будет дикостью всего спорта в целом», — написал Малафеев в соцсети.

Ранее ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий. Кроме того, легионерам РПЛ разрешено заморозить свои контракт. Больше всех пострадал «Краснодар», из которого ушли все иностранцы.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали о проблемах фигурного катания из-за отсутствия россиян.

Автор: