Зарема выступила против цензуры в российском футболе

Жена владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова прокомментировала возможное усиление наказание за оскорбление российских судей.

Зарема выступила против цензуры в российском футболе

Источник картинки: Владелец «Спартака» Леонид Федун и его /супруга Зарема Салихова официальный сайт ФК «Спартак»

«Вместо того, чтобы повышать качество судейства и информировать болельщиков, разъясняя каждый спорный момент, нам предлагают ввести цензуру на обсуждение арбитров? Это убьет последние остатки здравого смысла: вместо диалога — штрафы. Судья Иванов что в 2016 году «ошибался» в наших матчах, что в 2022-м «ошибается». За шесть лет ничего не изменилось. Чем развиватели судейства занимались все это время? Видимо, по мнению авторов этой прекрасной идеи, еще через шесть лет Иванов все же научится судить — благодаря запугиванию команд и замалчиванию ошибок», — приводит слова Салиховой «Спорт-экспресс».

Ранее в СМИ появилась информация, что РФС планирует увеличить сроки дисквалификации и штрафы за оскорбление арбитров. Толчком к этому послужили нецензурные высказывания главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого о работе судьи Виталия Мешкова. Зарема сама также часто критиковала судей матчей «Спартака».

Ранее мы рассказали, как будет выглядеть российский футбол в условиях санкций.

Автор: