Названа возможная дата следующих переговоров России и Украины

Не исключено, что делегации России и Украины проведут новые переговоры 4 марта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Названа возможная дата следующих переговоров России и Украины

Источник картинки: pixabay.com

По словам неназванного источника, украинская сторона пока не подтвердила готовность к новой встрече. Поэтому маловероятно, что представители России и Украины сядут за стол переговоров 2 или 3 марта.

«Украинская сторона пока не дала утвердительного ответа о готовности к переговорам. Очевидно, что с учетом логистики им требуется дополнительное время, чтобы прибыть в Беларусь. Сегодня переговоры маловероятны», — рассказал источник.

Первый раунд переговоров прошёл 28 февраля в Гомельской области. Участники заявили, что некоторые договоренности были достигнуты.

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Деятельность российской армии в соседнем государстве не нашла поддержки практически ни у одной страны, а напротив привела к многочисленным санкциям и человеческим жертвам – потери среди российских солдат подтвердили в Минобороны РФ. Количество погибших до сих пор неизвестно.

Автор: