Российский топ-клуб заявил о готовности к тяжелым временам

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко рассказал о новой стратегии клуба.

Российский топ-клуб заявил о готовности к тяжелым временам

Источник картинки: официальный сайт ФК «Локомотив»

«В плане комплектования основной команды «Локомотив» сознательно отказался от многомиллионных трансферов, завышенных зарплат. В том числе за счет этого в 2021 году мы снизили общий ФОТ на 25 процентов по сравнению с прошлым периодом. Это не «экономия», а работа на перспективу, обеспечение устойчивости клуба на несколько лет вперед, и неожиданно возникшая непростая международная обстановка подтверждает правильность такого подхода», — заявил Леонченко «Спорт-Экспрессу».

ФИФА и УЕФА запретили российским клубам и сборным участвовать в турнирах под своей эгидой из-за украинских событий. Кроме того, ФИФА разрешила легионерам российских клубов приостановить свои контракты. Из-за этого несколько футболистов потерял в том числе и «Локомотив». При этом команду покинул еще и главный тренер Маркус Гисдоль.

В нынешнем сезоне команда занимает седьмое место с 31 очком после 21 тура. Следующий матч «Локомотив» проведет 19 марта на выезде против «Ахмата».

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, каким будет российский футбол без легионеров.  

Автор: