В России больше не надеются сыграть на чемпионате мира по футболу

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о вердикте Спортивного арбитражного суда в отношении российского футбола.

В России больше не надеются сыграть на чемпионате мира по футболу

Источник картинки: официальный сайт РФС

«Всем давно все понятно. Надеяться не на что, как мне кажется. Поэтому решение CAS по ФИФА ожидаемое. Мимо чемпионата мира мы тоже точно проедем. Не думаю, что стыковые матчи перенесут. Вот когда ситуация нормализуется, тогда можно ждать улучшений. Но сейчас надежд мало», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата»

Спортивный арбитражный не стал отменять отстранение российской сборной от турниров под эгидой ФИФА. Таким образом, наша команда уже точно не сможет провести полуфинальный стыковой матч против Польши за право выхода на чемпионат мира-2022 в Катаре, который был запланирован на 24 марта в Москве.

ФИФА отстранила российские клубы и сборные от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий и разрешила легионерам РПЛ разорвать контракты с клубами.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, каким будет российский футбол без легионеров.  

Автор: