Российских биатлонистов не допустят до следующего сезона

Бывший президент СБР Владимир Драчев рассказал, что IBU может продлить отстранение российского биатлона и на следующий сезон.

Российских биатлонистов не допустят до следующего сезона

Источник картинки: Бывший президент СБР Владимир Драчев/ официальный сайт СБР

«Трудно сейчас говорить о дальних планах. Мне же кажется, мы не будем выступать в новом сезоне. Думаю, что в четверг будет принято решение о нашем исключении, а дальше уже по цепочке пойдет. Это тот момент, которого в большей степени ждет общая масса в Международном союзе биатлонистов. То есть хотят отстранить Россию от всего. Добить нас, так сказать. Но мы и не такое выдерживали. Я думаю, мы переживем. Что делать? Они однозначно примут решение. Если будет такое голосование, то шансов у нас там, понятное дело, нет. Там все наши «друзья». Если вопрос поднимется, то однозначно голосование будет за наше отчисление. А дальше уже сами думайте», — сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».

Ранее IBU отстранил россиян от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий. Вместо участия на Кубке мира россияне соревнуются на открытых внутрироссийских первенствах, куда приглашаются атлеты из Белоруссии, которые также попали под отстранение.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.

Автор: