Бывший футболист «Зенита» обязан вернуться в Петербург для экспертизы по установлению отцовства

Суд обязал бывшего нападающего «Зенита» Сердара Азмуна вернуться в Петербург.

Бывший футболист «Зенита» обязан вернуться в Петербург для экспертизы по установлению отцовства

Источник картинки: скрин https://www.instagram.com/sardar_azmoun/

«Сегодня состоялось судебное заседание. Мы поддерживали ранее заявленное ходатайство об экспертизе, которое было удовлетворено – по делу назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза на установление отцовства. Экспертиза пройдет в Санкт-Петербурге, футболист обязан приехать, несмотря на возникшие трудности с прямыми рейсами из Германии в Россию. Сейчас ждем, когда вступит в силу определение на назначение экспертизы, и если не поступит никаких жалоб со стороны ответчика, то дело отправится в экспертное учреждение, откуда поступит вызов на конкретную дату», — цитирует адвоката футболиста Андрея Дмитриева «Петербургский дневник».

Ранее гражданка России заявила, что в 2018 году состояла в романтических отношениях с Азмуном, когда он играл в Казани за «Рубин». В результате этих отношений она родила ребенка, но футболист отказывается признавать отцовство. Девушка обратилась в суд с требованием признать Сердара отцом и обязать его выплачивать алименты.

Азмун выступал за «Зенит» с 2019 по 2022 год. В составе петербургской команды он провел 104 матча, в которых забил 62 гола и отдал 23 передачи. Зимой 2022 года нападающий перешел в немецкий «Байер», за который пока сыграл в трех матчах и не отметился результативными действиями. «Трансфермаркт» оценивает футболиста в 25 миллионов евро.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать после всех санкций.

Автор: