Российские биатлонисты вновь не смогли победить на Кубке страны, золото опять досталось иностранцу

На Кубке России по биатлону завершился мужской масс-старт.

Победу в гонке одержал белорус Никита Лобастов. Вторым и третьим стали Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов.

Кубок России получил статус открытого соревнования, благодаря чему на нем смогли выступить спортсмены из Белоруссии. Представители этой страны выиграли все мужские гонки. Ранее IBU отстранил россиян и белорусов от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.