В Госдуме рассказали, почему российских спортсменов скоро вернут на соревнования

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Бурлаков поделился мнением о заявлении норвежцев касательно отстранения российских спортсменов.

В Госдуме рассказали, почему российских спортсменов скоро вернут на соревнования

Источник картинки: minvr.gov.ru

«Наконец-то хоть у кого-то из европейцев проснулась совесть. Хотя лично я сомневаюсь, что дело в ней. Я уверен, что организаторы спортивных мероприятий поняли: без российских спортсменов соревнования перестанут быть зрелищными. Все прекрасно осознают, насколько сильные атлеты в нашей стране. Без них не будет таких эмоций, адреналина, а главное уверенности, что ты действительно первый, а не спортсмен, которого не допустили к участию», — приводит слова Бурлакова «Р-Спорт».

МОК на фоне украинских событий рекомендовал международным федерациям отстранить россиян от всех турниров. Организации последовали этим рекомендациям.

О следовании им объявили и в Норвегии, однако потом отметили, что отстранения не должны распространяться на детский и юношеский спорт.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.

Автор: