Сборная России по биатлону завоевала бронзу в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пекине

Российские биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов стали третьими в смешанной эстафете на Олимпийских играх 2022 в Пекине.

Лидером стала сборная Норвегии. Она преодолела дистанцию за 1 час 6 минут 45,6 секунды, команда использовала 13 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах и зашла на три штрафных круга. Об этом сообщает ТАСС.

Вторыми стали французы (отставание 0,9 секунды; 3 круга + 11 дополнительных патронов).

Российские спортсмены отстали от лидеров на 1,5 секунды (1+13).

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. На них разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта.

Ранее сообщалось, что российская лыжница Наталья Непряева стала второй в скиатлоне на дистанции 15 км и завоевала сборной нашей страны первую медаль Олимпийских игр в Пекине. Лидером гонки стала норвежская спортсменка Тереза Йохауг. Она преодолела дистанцию за 44 минуты 13,7 секунды.