Непряева стала второй в скиатлоне и принесла сборной России первую медаль на Олимпиаде

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в скиатлоне на дистанции 15 км и завоевала сборной нашей страны первую медаль Олимпийских игр в Пекине.

Источник картинки: Российская лыжница Наталья Непряева/ скриншот соцсети

Лидером гонки стала норвежская спортсменка Тереза Йохауг. Она прелодолела дистанцию за 44 минуты 13,7 секунды. Непряева уступила победительнице 30,2 секунды. Тройку лучших замкнула австрийская лыжница Тереза Штадлобер (+30,5). Об этом сообщает ТАСС.

В скиатлоне лыжницы преодолевают первые 7,5 км классическим стилем, а заключительные 7,5 км — свободным. После первой половины дистанции спортсменки заезжают на пит-стоп для смены лыж.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. На них разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта.

Ранее сообщалось, что Церемония открытия XXIV  зимних Олимпийских игр состоялась в Пекине. Число 24 символично для Китая. Именно столько в национальном календаре страны времен годы (начало весны, середина весны и т.д.). Также Олимпиада 2022 началась в начале нового года по китайскому календарю.