Путин отреагировал на дело Валиевой

Президент России Владимир Путин поддержал российскую фигуристку Камилу Валиеву. Об этом заявил депутат Госдумы и бывший хоккеист Вячеслав Фетисов.

Источник картинки: Пресс-служба Федерация фигурного катания России

«Она молодец. Она получила поддержку и от президента страны, и от спортивного сообщества. Я это точно могу сказать, общаюсь со всеми. Я сказал: «Камила, если кто-то будет наезжать, хоккеисты рядом»,  — приводит слова Фетисова «Р-Спорт».

Валиева стала олимпийской чемпионкой в командном турнире, но в личном первенстве осталась четвертой, хотя лидировала после короткой программы. На Олимпиаде она попала в допинг скандал, из-за которого ее могут лишить медали. Спортсменку хотели отстранить от соревнований, но Спортивный арбитражный суд разрешил ей участвовать в Играх.

Олимпиада в Пекине проходила с 4 по 20 февраля. На ней разыгрывали 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с шестью золотыми, двенадцатью серебряными и четырнадцатью бронзовыми наградами заняла девятое место в общем зачете. Победила Норвегия, у которой 16 золотых медалей.

Следующие зимние Олимпийские игры пройдут в Италии в 2026 году, летние состоятся в Париже в 2024-м.

Ранее мы рассказали, что Россия установила рекорд по количеству медалей на зимних Олимпиадах.