Посол сборной России на Олимпиаде отреагировала на ситуацию с допингом Валиевой

Посол сборной России на Олимпиаде в Пекине Евгения Медведева прокомментировала ситуацию с допингом российской фигуристки Камилы Валиевой.

Посол сборной России на Олимпиаде отреагировала на ситуацию с допингом Валиевой

Источник картинки: https://www.instagram.com/jmedvedevaj/

«Камила, ты знаешь, как я к тебе отношусь, слова тут излишни. Все, что я хотела сказать, ты уже услышала лично. Я всегда тебя поддержу! Этот пост больше в адрес представителей СМИ. Коллеги, я прекрасно понимаю, что вы зарабатываете, и кликбейт для Вас очень важен. Знаю, как вы можете пытаться играть на опережение ради траффика и подавать недостоверную информацию. Но, быть может, в этот раз вы будете более терпеливы? Давайте дождемся официальных новостей. Я уверена, что в любом случае все будет хорошо!» — написала Медведева в инстаграме.

Сборная России выиграла командный турнир в фигурном катании на Олимпиаде в Пекине. Вторыми стали американцы, третьими — японцы. В составе нашей команды золото Олимпиады достанется Марку Кондратюку, Камиле Валиевой, Анастасии Мишиной и Александру Галлямову, Никите Кацалапову и Виктории Синициной.

Но МОК до сих пор не вручил россиянам медали. По информации СМИ, это связано с сомнительной допинг-пробой Камилы Валиевой, которую она сдала в декабре. Пока отбирать медаль у России и отстранять Валиеву от личных соревнований, которые завершатся 19 февраля, не будут.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, тремя серебряными и шестью бронзовыми наградами занимает восьмое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с пятью золотыми медалями.

Ранее мы подвели итоги Олимпиады за 9 февраля.

Автор: