Друзья Валиевой, рассказали, как она отреагировала на новости про свой допинг

Друг российской фигуристки Камилы Валиевой, грузинский спортсмен Морис Квителашвили рассказал, как россиянка воспринимает последние новости вокруг себя.

Источник картинки: пресс-служба МОК

В интервью «Чемпионату» Квителашвили заявил, что Валиева переживает, но подробностей раскрывать не стал. Также Морис считает, что Камила не могла принять запрещенный препарат.

Сборная России выиграла командный турнир в фигурном катании на Олимпиаде в Пекине. Вторыми стали американцы, третьими — японцы. В составе нашей команды золото Олимпиады достанется Марку Кондратюку, Камиле Валиевой, Анастасии Мишиной и Александру Галлямову, Никите Кацалапову и Виктории Синициной.

Но МОК до сих пор не вручил россиянам медали. По информации СМИ это связано с сомнительной допинг-пробой Камилы Валиевой, которую она сдала в декабре. Пока отбирать медаль у России и отстранять Валиеву от личных соревнований не будут.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, тремя серебряными и шестью бронзовыми наградами занимает восьмое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с пятью золотыми медалями.

Ранее мы подвели итоги Олимпиады за 9 февраля.