Сборная Франции смогла поразить ворота команды Марокко в самом начале матча и выйти в финал ЧМ 2022

Сборная Франции смогла вырвать победу у команды Марокко в 1/2 финала Чемпионата Мира по футболу 2022 в Катаре.

Источник картинки: Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

14 декабря состоялась встреча сборных Франции и Марокко. На стадионе «Эль-Байт» команды боролись за место в финале Чемпионата Мира по футболу 2022. Французская команда смогла отстоять титул чемпионов в игре против сборной Марокко, у которой за весь чемпионат это были первые два гола в ворота от соперников. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу французов.

Футболист сборной Франции защитник Тео Эрнандес забил гол уже на 5-й минуте матча, став автором первого гола в ворота Марокко за весь чемпионат в Катаре. Также Тео стал обладателем самого быстрого забитого мяча в рамках полуфиналов ЧМ с 1958 года. Показал себя Рандаль Коло-Муани, который вышел на замену и сразу же на 79-й минуте игры забил второй гол с подачи Килиана Мбаппе.

Сборная Франции уже четвертый раз выходят в мировое первенство ЧМ.

18 декабря команде французов предстоит сразиться со сборной Аргентины в финале Чемпионата Мира по футболу 2022 в Катаре.

Ранее «Спортивные советы» сообщали о том, что сборная Франции в игре против Марокко осталась без двух основных игроков защитника Деотшанкюль Юпамекано и полузащитника Адриен Рабьо, которые простыли перед матчем.