Футболисты сборной Франции Рабьо и Юпамекано помещены на карантин из-за боли в горле

В сборной Франции у футболистов наблюдаются симптомы гриппа перед важной игрой 1/2 финала Чемпионата Мира по футболу 2022 в Катаре.

Футболисты сборной Франции Рабьо и Юпамекано помещены на карантин из-за боли в горле

Источник картинки: Фото: Baltphoto/Ольга Андросова

Как сообщает Чемпионат со ссылкой на западные СМИ, французский защитник Деотшанкюль Юпамекано и полузащитник Адриен Рабьо находятся на карантине и изолированы от сборной, чтобы избежать распространения гриппа в команде.

Спортсмены чувствуют усталость, а также боль в горле, которая сопровождается кашлем. Отмечается, что футболисты могли заболеть из-за погоды в Катаре. На улице арабской страны наблюдается высокая температура воздуха, которую можно сбить кондиционерами в помещении. Но из-за таких перепадов в температуре легко можно ослабить иммунитет.

Также сборная Франции не чурается избегать контактов с журналистами, которые хотят взять комментарии у спортсменов, без масок. Англия и Япония тоже была за решение об индивидуальной защите в разговорах с репортерами и фотографами Чемпионата Мира 2022 в Катаре.

Уже сегодня 14 декабря состоится встреча двух сборных Франции и Марокко в рамках ЧМ 2022 в 22:00 по московскому времени.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что Аргентина обыграла сборную Хорватии в 1/2 финала в рамках ЧМ 2022.

Автор: