Россиянка Непряева выиграла лыжную многодневку «Тур де Ски»

Лыжница из России Наталья Непряева стала четвертой в масс-старте свободным стилем на 10 километров на многодневке «Тур де Ски».

Выиграла гонку норвежка Хейди Венг, следом за ней щведка Эбба Андерсон, третьей стала француженка Дельфин Клодель. Масс-старт свободным стилем был последней гонкой у женщин на «Тур де Ски».

Непряева победила в общем зачете лыжной многодневки. Она опередила ставшую второй Андерссон всего на 46 секунд.

Ранее сообщалось, что лыжник Алексей Червоткин, представляющий Россию, стал бронзовым призером в масс-старте классическим стилем на 15 км в рамках этапа «Тур де Ски» в Валь-ди-Фьемме (Италия). Первое место занял норвежец Йоханнес Клебо, серебро досталось финну Иво Нисканен.