Российским футболистам объяснили, кого надо бояться в матче с Польшей

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин поделился ожиданиями от матча сборной России против Польши в рамках стыковых матчей за чемпионат мира в Катаре.

Российским футболистам объяснили, кого надо бояться в матче с Польшей

Источник картинки: пресс-служба ФК «Бавария»

«Есть бомбардир из «Баварии» Роберт Левандовский, который всегда руководит командой. Надо думать о Левандовском, а не том, кто назначен. Является ли преимуществом сборной России позднее назначение тренера у поляков? Не знаю, будет футбольный матч, тогда мы увидим, у кого преимущество», — сказал Семин в интервью ТАСС.

В полуфинале стыковых матчей Россия под руководством Валерия Карпина сыграет с Польшей 24 марта в Москве. Победитель оспорит поездку в Катар с победителем пары Чехия — Швеция. Польша будет выступать под руководством нового главного тренера. Пауло Соузу сменил Чеслав Михневич.

Карпин был назначен главным тренером сборной России летом 2021 года после отставки Станислава Черчесова из-за неудачного выступления на Евро-2020, где российская команда заняла последнее место в группе. Под руководством Карпина сборная проиграла Хорватии 0:1 из-за автогола в концовке первого тайма и не смогла выйти напрямую на чемпионат мира в Катар. Для этого нашу команду устроила бы ничья.

Ранее эксперт объяснил, почему Карпину не нужен Дзюба.

Автор: