Рекорд по утильсбору: Тимати оформил Bugatti W16 Mistral

Рэпер Тимати заплатил 244 млн рублей утильсбора. Это рекорд для России. За полмиллиарда рублей артист купил Bugatti W16 Mistral.

Рекорд по утильсбору: Тимати оформил Bugatti W16 Mistral

Источник картинки: кадр клипа Тимати feat. Егор Крид «Где ты, где я»

Машину ввезли из Европы через Киргизию, растаможили 18 августа, а 28 августа автомобиль получил российскую регистрацию, сообщает Telegram-канал Baza.

Bugatti W16 Mistral – двухместный родстер с двигателем W16 объемом 8 литров, четырьмя турбинами и мощностью 1600 л. с., максимальная скорость – 454 км/ч. Всего выпущено 99 экземпляров, производство завершилось в июле 2026 года, поэтому модель уже считается коллекционной. Для России автомобиль особенно редкий. Последний новый Bugatti ставили на учет в стране в 2013 году.

Тимати давно собирает премиальные авто. В его коллекции – Lamborghini Veneno Roadster (725 млн рублей), Koenigsegg Regera (350 млн), редкий Ferrari F40, а также Rolls-Royce, Mercedes-Maybach и Mercedes CL 600.

Ранее ГлавСовет сообщал, что китайский автопроизводитель Hongqi представил электроседан Tiangong 07 — пятиметровый автомобиль с панорамным остеклением, 16‑точечным массажем пассажирского кресла и разгоном до сотни за 5,8 секунды.

Автор: