В сети заметили российских двойников героев сериала «Очень странные дела», которых активно обсуждают фанаты. Среди них – актер Андрей Гайдулян, озвучивший Эдди Мансона, и тиктокер ch1llout_off из Крыма, чьи подписчики начали отмечать его сходство с Уиллом (Ноа Шнап).
Источник картинки: кадр из сериала «Очень странные дела»
Изначально пользователи заметили сходство российского актера Андрея Гайдуляна, известного по ролям Саши из «Универа» и «СашиТани», с персонажем Эдди Мансоном из «Очень странных дел». На волне популярности актер начал снимать Reels в своих соцсетях на эту тему. После того как ролик с шутками набрал много просмотров, актера пригласили озвучить Эдди Мансона в версии с переводом Red Head Sound. Теперь его голос можно услышать в четвертом сезоне.

Вторым «двойником» стал тиктокер ch1llout_off из-за внешнего сходства с Уиллом. Он начал снимать серию роликов, в которых обыгрывает это сравнение, и видео быстро набрали популярность.

Интересно, что в сериале действительно снялись русские и славянские актеры, включая Алека Утгоффа (Алексея Смирнова), Павла Лычникова, Сергея Сафронова, Николу Джуричко, Тома Влашиху и Андрея Ивченко. Их персонажи, хотя и часто эпизодические, фигурировали в сценах с советскими и русскоязычными героями.
Ранее ГлавСовет сообщал, что в январе 2026 года в сети распространились слухи о скрытом эпизоде сериала Очень странные дела. Поклонники связывали их с теорией Conformity Gate и ожидали выхода серии на платформе Netflix.