Депутат Виталий Милонов раскритиковал певицу Инстасамку за участие в Общественной палате. Он призвал запретить ей заниматься политикой и проверить ее песни.

Источник картинки: кадр клипа Instasamka «За деньги да»
Депутат Государственной думы Виталий Милонов выступил против участия певицы Инстасамки (Дарьи Зотеевой) в заседании Общественной палаты России, где обсуждали защиту детей в интернете. Он назвал ее поведение неподходящим для обсуждения серьезных вопросов и предложил полностью исключить ее из политической и законотворческой деятельности. Милонов также призвал проверить творчество певицы на наличие экстремистских высказываний, сообщил Общественная служба новостей.
Милонов выразил мнение, что Инстасамка не может предлагать полезные идеи и должна сосредоточиться на своей музыкальной карьере, а не на политике. Его слова вызвали обсуждение в обществе, особенно после того, как певица заявила о готовности бороться с эксплуатацией детей в создании контента. Реакция на заявление депутата разделила мнения в соцсетях.
Ранее ГлавСовет сообщал, что Инстасамка заявила, что ее коллеги – лицемеры и предатели страны. Речь идет о двух музкальных исполнительницах, которые, по мнению артистки, прикрываются свободой слова, чтобы распространять пропаганду. Она добавила, что вскоре обнародует новые подробности.