Актер Том Круз попал в Книгу рекордов Гиннесса, совершив 16 прыжков с горящим парашютом. Трюки он выполнил для фильма «Миссия невыполнима: Финальная расплата».

Источник картинки: кадр из фильма «Мумия»
Том Круз совершил 16 прыжков с парашютом, который специально поджигали перед полетом. Съемки проходили для фильма «Миссия невыполнима: Финальная расплата». Во время прыжков актер не только управлял парашютом, но и следил за положением камеры, чтобы кадры получились четкими. Специалисты обрабатывали парашют горючим веществом, чтобы он загорелся в воздухе, сообщил канал CNN.
Недавно режиссер Кристофер Маккуори рассказал, что идея еще одного сложного трюка для фильма родилась после просмотра видео в TikTok. В этом трюке Круз управлял винтовым самолетом без парашюта. Картина «Миссия невыполнима: Финальная расплата» уже вошла в тройку лидеров кинопроката в России и собрала 46 миллионов рублей в странах СНГ, не считая Россию и Белоруссию.
Ранее ГлавСовет сообщал, что Майки Мэдисон, получившая «Оскар» за роль в фильме «Анора», стала настоящей звездой Голливуда. Теперь за ее внимание борются известные актеры Брэд Питт и Том Круз.