Юрия Григоровича похоронят на Новодевичьем кладбище

Кремация хореографа и светоча российского балета Юрия Григоровича состоится на этой неделе. Прах балетмейстера упокоится на Новодевичьем кладбище.

Юрия Григоровича похоронят на Новодевичьем кладбище

Источник картинки: кадр документального фильма «Памяти Юрия Григоровича» на Первом канале

О смерти хореографа Юрия Григоровича стало известно накануне, 19 мая. Как сообщил источник РИА Новости, народного арстиста СССР кремируют, а после похоронят на Новодевичьем кладбище, рядом с супругой, 23 мая.

Напомним, путь Григоровича начался с детских сцен в балете «Щелкунчик». Свой первый балет он сочинил в 20 лет – постановка «Аистенок» рассказывала про советских пионеров.

Балет Советского Союза в частности благодаря профессионализму Юрия Григоровича стал визитной карточкой страны. Три десятилетия он ставил балеты «Лебединое озеро», «Золотой век», «Ромео и Джульетта», «Раймонда» на главной сцене страны.

Ранее ГлавСовет писал, что Юрий Григорович скончался на 99-м году жизни.

Автор: