Вьетнам снова стал одним из главных направлений для отдыха россиян

Расширение авиаперевозок между Россией и Вьетнамом повысило интерес к турпоездкам. Вьетнам входит в топ популярных направлений, показывая восстановление допандемийных объемов.

Вьетнам снова стал одним из главных направлений для отдыха россиян

Источник картинки: ГлавСовет/ Клава Назарова

Туристы из России все чаще выбирают Вьетнам благодаря возобновлению и увеличению авиасообщения. В феврале спрос на туры в эту страну вырос на 9% по сравнению с январем, а по сравнению с прошлым годом показатели увеличились в несколько раз. С марта Вьетнам вошел в десятку самых популярных направлений, занимая 4% авиа- и 3,8% гостиничных бронирований. Средняя стоимость перелета туда и обратно составляет от 81 до 91,8 тыс. рублей, сообщил «Коммерсант».

Гостиницы страны также отмечают рост интереса: количество бронирований увеличилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя стоимость проживания за ночь составила 5,1 тыс. рублей, что на 18% выше, чем годом ранее, уточняет «Островок». По прогнозам туроператоров, популярность Вьетнама продолжит расти за счет конкуренции с Таиландом и сохранения выгодных авиапредложений.

Ранее ГлавСовет сообщал, что все российские авиакомпании теперь обязаны предоставлять скидку на билеты для детей от 2 до 12 лет. Скидка составляет 50% на внутренние рейсы, за исключением бизнес-класса.

Автор: