«Вечерний иноагент»? В Госдуме запросили проверку Урганта

Депутат Госдумы Николай Новичков направил запрос в Минюст с просьбой проверить Ивана Урганта. Причиной стало сообщение о его регистрации в качестве предпринимателя во Франции.

«Вечерний иноагент»? В Госдуме запросили проверку Урганта

Источник картинки: скриншот видео с YouTube-канала «Плюшки»

Депутат Государственной Думы Николай Новичков обратился в Министерство юстиции с предложением проверить Ивана Урганта на соответствие критериям иностранного агента, написал он в своем Telegram-канале. Поводом стало появление информации о том, что телеведущий зарегистрировал бизнес во Франции.

В своем обращении парламентарий попросил изучить этот факт и проверить возможные источники финансирования Урганта, а также выяснить, может ли он подпадать под действие закона об иноагентах. Официального ответа от Минюста пока нет.

Отсутствие Ивана Урганта в эфире федеральных каналов породило множество слухов о его возможном отъезде за границу. Однако сам ведущий избегал прямых заявлений по этой теме.

Ранее ГлавСовет сообщал, что в России предложили признать Санту иноагентом.

Автор: