Китайская компания пыталась отнять отпуск у матери, но суд встал на ее сторону

В Китае женщина выиграла суд после того, как компания отменила ее отпуск по уходу за ребенком из-за болезни. Компания потребовала доказательств болезни, но суд поддержал молодую маму.

Китайская компания пыталась отнять отпуск у матери, но суд встал на ее сторону

Источник картинки: unsplash

Как сообщает SCMP, Ло из Сычуани получила отпуск по уходу за ребенком и дополнительный месяц на кормление. Когда ее малыш заболел, врач рекомендовал временно прекратить кормление. После публикации в соцсетях, компания потребовала доказательства, угрожая отменой отпуска.

Ло обратилась в арбитраж, и суд, учитывая медицинскую справку, подтвердил ее право на отпуск. Работодатель подал апелляцию, но суд снова встал на сторону матери, отметив, что она имела все нужные документы.

Согласно местному законодательству, женщины в Китае, кормящие грудью, имеют право на дополнительный месяц отпуска.

Ранее ГлавСовет сообщал, что Китай переживает демографический кризис – за год численность населения уменьшилась почти на полтора миллиона человек.

Автор: