Агроном рассказала, как сделать уникальную прикормку для клубники

Чудо-прикормка защитит и улучшит состояние клубничных кустов.

Агроном рассказала, как сделать уникальную прикормку для клубники

Источник картинки: Canva.com

Йод — уникальное дачное средство, которое способно значительно увеличить урожайность многих растений при правильном применении. Особенно благоприятное воздействие оказывает он на клубнику, улучшая состояние кустов этой ягоды.

Йод легко превращается в чудо-подкормку, которая не только обогащает растение важным микроэлементом, но также защищает его от различных заболеваний. Ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных поделилась интересным дачным лайфхаком.

Как сделать уникальную подкормку из йода?

Для начала необходимо приготовить зольный раствор. Для этого в пустое ведро насыпьте стакан несгоревших остатков древесины, а затем заполните оставшееся пространство водой. Хорошо перемешайте содержимое ведра, после чего добавьте 10 капель йода в получившуюся жидкость.

Полученное средство следует использовать для полива грунта под клубничными кустами. Каждое растение должно получить по пол-литра раствора. В результате такой процедуры клубника будет защищена от различных болезней и опасных насекомых. Также у нее сформируются красивые и большие ягоды.

Автор: