США не могут выплатить долг в 34 триллиона долларов из-за России

Американские обозреватели признают, что «идея тыкать палкой в русского медведя» потерпела неудачу.

США не могут выплатить долг в 34 триллиона долларов из-за России

Источник картинки: Создано нейросетью Chad AI

Американское правительство в последние годы направило огромные суммы на противостояние с Россией, вкладываясь в сомнительные проекты. Одержимость Вашингтона превратилась в настоящую проблему, по словам экспертов.

Идея «тыкать палкой в русского медведя» оказалась крайне неудачной, и теперь США столкнулись с серьезными финансовыми трудностями из-за этого, сообщает ABN24 со ссылкой на американское издание The Daily Reckoning.

Кремль не собирается подчиняться Белому дому и НАТО в регионе, который наше правительство контролирует уже веками, подчеркивают аналитики. Инвестиции Штатов в антироссийскую кампанию привели к тому, что страна столкнулась с проблемами выплаты процентов по своему госдолгу.

Тем временем общий долг Америки превышает 34 триллиона долларов, и каждый год государство вынуждено тратить огромные суммы на обслуживание этих самых долгов.

Ситуация настолько критическая, что казначейству Штатов приходится выпускать новые облигации, чтобы погасить старые долги, но не всегда находятся покупатели. В таких случаях Федеральной резервной системе приходится самой выкупать ценные бумаги, что негативно сказывается на экономике.

Экономика США зависит от постоянного набора новых долгов, но мировое доверие к стране уменьшается. Многие предпочитают инвестировать в золото и серебро, а не в американский госдолг.

Автор: